templatecss.css 27 медали международных соревнований привезли кубанские гребцы. - ГБУ ДО КК «СШОР по гребле на байдарках и каноэ»

ГБУ ДО КК «СШОР по гребле на байдарках и каноэ»

В Москве завершился Кубок Доброй Воли 2023. За пять соревновательных дней на водные дорожки вышли более 800 спортсменов из России, Республики Беларусь, Казахстана, Таджикистана и Узбекистана. Состоялись заезды в пяти дисциплинах вида спорта «гребля на байдарках и каноэ»: каноэ-спринт, параканоэ, кануполо, лодки «Драконы» и SUP-board (САП).

На счету наших спортсменов 10 золотых, 9 серебряных и 8 бронзовых наград.

Лидером кубанской сборной по количеству завоеванных медалей стала каноистка Олеся Ромасенко - 3 золотых и одна серебряная медаль. Байдарочник Виктор Гавриленко взял два золота и две бронзы, а на счету каноиста Павла Белова одно золото и три бронзовых награды.

Байдарочница Елена Миронченко на длиной дистанции в 5 километров и 3 километра стала второй, уступив лишь прославленной белорусской спортсменки Марине Литвинчук. Также на длиной дистанции 3 километра серебряную медаль завоевала наша каноистка Арина Переверзева.

По одной медали с этих международных соревнований увезли: Виктор Мелантьев - золото, Кира Степанова - серебро и Светлана Черниговская - бронза.

Также бронзовым призером стала Тамара Дарпинян в классе лодок байдарка-четверка среди юниоров до 19 лет.

В последний день соревнований прошли финальные звезды на лодках «Дракон», где наши спортсмены в составе сборных команд взяли 5 медалей - 4 золотых и 1 бронзовую.